Турнир по шахматам памяти Леонида Гиршгорна

18 марта 2017 года в помещении хоккейного корта «Кристалл» в торжественной обстановке стартовал очередной турнир по шахматам, посвященный памяти известного на Ямале геолога Леонида Гиршгорна. В традиционном соревновании принимают участие более 60 любителей древней игры. Соревнования проводились по швейцарской системе в восемь туров. С первого дня состязаний лидерство захватила молодежь. До последнего тура юные шахматисты, воспитанники Андрея Строганова, выступали достойно и заслуженно поднялись на высшие ступеньки пьедестала почета. В номинации «Самая красивая комбинация» победу одержал Галынский Денис. Шахматисты младшего школьного возраста принимающие участие в данном турнире так же внесли свою лепту в повышение шахматного мастерства. Они ответственно и серьезно подходили к каждой партии, боролись с войском противника, как настоящие полководцы.Приз «Прорыв года» получил Самойлик Артем, который показал отличный уровень игры с опытнейшими шахматистами нашего города и занял 2 место среди детей 2007 года рождения и младше. Главную награду соревнований — кубок — завоевал Владислав Баранов. Второго приза удостоен Максим Пилькевич. Третьим в турнирной таблице оказался Иван Цыбулькин.

Поздравляем победителя! Желаем всем дальнейших шахматных успехов!